ГлавнаяЭкономикаФінанси

Бизнесмены требуют отмены налоговых льгот

Инвестиционная активность в Украине повысилась на 0,2 пункта.

Бизнесмены требуют отмены налоговых льгот

51% инвесторов считает приемлемой отмену налоговых льгот для отдельных отраслей экономики, при создании механизмов их компенсации и лишь 2,9% представителей бизнеса считают, что необходимо оставить все существующие льготы.

Такие сведения были получены в ходе исследования уровня инвестиционной активности в III квартале, которое провела компания Research&Branding Group по заказу Государственной налоговой службы. В опросе приняли участие 253 руководителя американских, европейских и отечественных предприятий, работающих в Украине.

Согласно результатам исследования, индекс инвестиционной активности в Украине в октябре 2012 г. повысился на 0,2 пункта – до 4,43 по 10-балльной шкале – по сравнению с апрелем-2012.

По оценкам инвесторов, налоговая система перешла из четверки серьезных преград на пути улучшения инвестиционного климата в четверку менее тревожных препятствий. Также предприниматели считают, что в 3 квартале 2012 г. снизилась актуальность проблем больших затрат времени при подаче документов и необходимости физического контакта с работниками налогового ведомства, отсутствия возможности подачи документов в электронной форме.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram