ГлавнаяЭкономикаДержава

Налоговая застраховалась в компании Ахметова

Сумма сделки составит почти 4 млн грн.

Налоговая застраховалась в компании Ахметова
Фото: pravda.lutsk.ua

Страховая компания "Аска", которая входит в группу СКМ Рината Ахметова, выиграла тендер Государственной налоговой службы на страхование сотрудников в 2012 году.

По данным источника издания "Наші гроші" в Минэкономразвития, "Аска" получит от ГНС 3,8 млн грн. В "Вестнике госзакупок" не сообщается, какое количество сотрудников будет застраховано.

Торги провели по неконкурентной процедуре закупки у одного участника, поскольку ранее в этому году налоговая дважды отменяла открытые торги из-за отсутствия достаточного количества желающих принять в них участие. "Аска" была единственной компанией, которая подала заявку на первый открытый тендер. Тогда она оценила свои услуги в 5%, однако в результате неконкурентной закупки ГНС заплатит 6%.

Напомним, "Аска" по итогам первого полугодия стала лидером страхового рынка Украины. Компания нарастила продажи на 128%, то есть более чем в два раза, что позволило ей переместится с 11 места по итогам первого полугодия 2011 года на первое.

Лидером страхового рынка Украины после первого квартала была "АХА Страхование", которая контролируется французской AXA Group. Сейчас она опустилась на второе место. Третье место занимает СК "Провидна", а бывший многолетний лидер рынка "Оранта" выпала из тройки, опустившись на четвертое место.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram