ГлавнаяЭкономикаБізнес

Google подешевел на $20 млрд после ошибки партнера

По недоразумению был опубликован неокончательный финансовый отчет интернет-гиганта.

Google подешевел на $20 млрд после ошибки партнера

Акции Google обвалились после того, как по ошибке была опубликована предварительная версия финансового отчета концерна за третий квартал, разочаровавшая инвесторов из-за не слишком хороших показателей. В результате Google потерял $20 млрд своей стоимости.

Отчетность опубликовало бюро RR Donnelly, специализирующееся на раскрытии финансовых отчетов, сообщает Газета.Ru. По недоразумению партнер Google опубликовал предварительный текст документа о финансовых показателях корпорации.

Google направила запрос в NASDAQ с просьбой о приостановлении торгов ее бумагами, пока финальная версия квартального отчета не будет доработана. На это ушло около двух часов, за которые акции концерна успели подешеветь с $755 до $695.

Акции Google обвалились за считанные минуты
Фото: google.com
Акции Google обвалились за считанные минуты

Напомним, в начале октября Google обогнал Microsoft по биржевой капитализации и вышел на второе место в мире среди IT-компаний. Благодаря подорожанию акций до $761,78 общая стоимость Google достигла $249,9 млрд. После вчерашнего обвала капитализация компании упала до $227,29 млрд, в результате чего Microsoft вернулся на второе место.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram