ГлавнаяЭкономикаБізнес

Цена провоза ручной клади на WizzAir оказалась выше заявленной

Авиакомпания ошиблась в рассылке.

Цена провоза ручной клади на WizzAir оказалась выше заявленной
Фото: alexcheban.livejournal.com

Тарифы на провоз ручной клади на маршрутах авиакомпании WizzAir оказался почти в два раза выше ранее заявленного.

В пресс-службе Wizz Air Ukraine "Коммерсанту-Украина" сообщили, что в рассылке авиакомпании о введении платы был допущены ошибки.

Как выяснилось, для украинских пассажиров на рейсах в Лондон и Будапешт тариф составит 115 грн (в случае оплаты стоимости багажа в интернете не менее чем за 3 часа до вылета), 230 грн (оплата в аэропорту непосредственно перед вылетом) или 345 грн (при выходе на посадку), а не 60, 120 и 180 грн соответственно.

Напомним, нововведения касаются украинских пассажиров авиакомпании на рейсах Будапешт-Киев и Лондон-Киев (выполняются венгерской Wizz Air). В то же время на рейсах Wizz Air Ukraine ручная кладь все так же будет бесплатной (одна сумка на человека).

Ручную кладь разделили на два типа: мелкогабаритную (небольшой рюкзак или сумка для ноутбука, которая может поместиться под сиденьем, весом до 10 кг) и крупногабаритную (багаж должен свободно помещаться на багажных полкахм). Одну небольшую сумку можно будет все-таки возить бесплатно, а за крупный багаж придется платить.

Платный провоз багажа в салоне будет действовать с 24 октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram