ГлавнаяЭкономикаДержава

На Банковой считают, что бюджет-2013 нужно доработать

Документ, по мнению замглавы АП,  подготовлен на среднем реалистичном уровне.

На Банковой считают, что бюджет-2013 нужно доработать
Фото: Макс Левин

Проект государственного бюджета на 2013 год, который сегодня был одобрен Кабинетом Министров, нуждается в доработке. Об этом заявила первый замглавы Администрации президента Ирина Акимова.

"Я думаю, что сегодняшний бюджет, который был вынесен на Кабмин, нуждается еще в глубокой проработке. Мы должны ознакомиться более детально с цифрами. Что касается макроэкономических показателей, то они находятся где-то, я бы сказала, на среднем реалистическом уровне. Потому что они очень приближены к показателям, которые прогнозировали на 2013 год Международный валютный фонд и Всемирный банк. Что касается основных деталей, то повторяю, что бюджет нуждается в доработке", - подчеркнула она.

По ее словам, премьер Николай Азаров поручил откорректировать проект к пятнице, а в парламенте будет очередной этап доработки.

Напомним, в основу бюджета на 2013 год заложен рост ВВП на 4,5% с его номинальным значением 1,688 трлн грн на конец следующего года, инфляция - 5,9%. Дефицит бюджета должен составить не более 27,8 млрд грн, или 1,65% ВВП (без учета дефицита "Нафтогаза"). Его доходы установлены на уровне 394,6 млрд грн, расходы - 434,6 млрд грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram