ГлавнаяЭкономикаБізнес

В России из-за Березовского обыскали "Боржоми"

Следователи ищут преступные инвестиции.

В России из-за Березовского обыскали "Боржоми"
Фото: EPA/UPG

Российские следователи провели обыски в компании "ИДС Боржоми" по делу против бизнесмена Бориса Березовского, который с 2000 года скрывается в Великобритании.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, следователи подозревают, что Березовский мог инвестировать в "Боржоми" десятки миллионов долларов, добытые в том числе незаконным путем.

"Проведение обысков связано с полученной следствием информацией о возможном инвестировании Борисом Березовским в деятельность указанных коммерческих организаций через ряд трастовых фондов, предположительно, десятков миллионов долларов, которые как считает следствие, добыты в том числе в результате преступной деятельности", - сказал Маркин.

Березовский в России признан виновным по ряду обвинений в мошенничестве, хищении и отмывании денег компаний "АвтоВАЗ", "ЛогоВАЗ" и "Аэрофлот". В Великобритании у него имеется статус беженца.

Отметим, что "ИДС Боржоми" связана и с Украиной. "ИДС Груп Украина" выпускает минеральную воду под торговыми марками "Моршинская", "Миргородская", "Трускавецкая", "Старый Миргород", "Боржоми".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram