ГлавнаяЭкономикаБізнес

Крупнейший файлообменник MegaUpload возрождается

Основателя сайта выпустили под подписку о невыезде.

Крупнейший файлообменник MegaUpload возрождается

Основатель крупнейшего в мире и недавно разгромленного полицией файлообменного сайта MegaUpload Ким Дотком прозрачно намекнул о возрождении ресурса, пишет Хабрахабр.

"Я знаю, чего вы все ждёте. Он будет. В этом году. Обещаю. Больше. Лучше. Быстрее. 100% надёжный и неодолимый", - написал он в своем Twitter.

Ордер на арест Доткома был признан незаконным, слушания об экстрадиции из Новой Зеландии в США перенесли на март 2013 года, а самого выпустили под подписку о невыезде.

Речь также может идти о сервисе Megabox по публикации музыки напрямую от музыкантов. Этот революционный сервис, где посетители могут скачивать любые файлы бесплатно, а музыканты получают 90% рекламных доходов, Ким Дотком так и не успел запустить — 20 января 2012 года на его дом в Новой Зеландии налетели несколько вертолетов и десятки вооруженных новозеландских спецназовцев под присмотром агентов ФБР. В тот же день сайт MegaUpload был закрыт. Вот как это было:

Впрочем, позже Дотком уточнил: "Да… Megabox тоже запустим в этом году :-)". То есть в первом сообщении говорилось не о Megabox.

Напомним, в январе 2012 года украинская милиция под давлением правообладателей закрыла файлообменный сайт Ex.ua. Ресурс начал работать только после вмешательства сына президента страны Виктора Януковича-младшего.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram