ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Сбербанк России" неудачно пошутил в Twitter

Оправдываться пришлось главе правления Герману Грефу.

"Сбербанк России" неудачно пошутил в Twitter
Фото: delo.ua

"Народный лайфхак: Если на стене мелом написать «Сбербанк», у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?" Такой анекдот вчера был размещен в Twitter-аккаунте "Сбербанка России", пишет Slon.

Реакция публики на шутку оказалась настолько негативной, что "Сбербанк" убрал сообщение и поместил извинение: "Мы уважаем наших клиентов всех возрастов. В твите использовался народный юмор. В любом случае, приносим извинения, если кого-то задели".

Фото: Slon

Этого оказалось мало. Глава комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский направил официальный запрос председателю правления банка Герману Грефу по этому поводу.

Грефу пришлось оправдываться: "Эта шутка, на мой взгляд, непристойная. Нельзя злоупотреблять тем доверием, которое сложилось у людей старшего возраста к институтам государства. Несмотря на то, что у многих даже были потери сбережений по линии Сбербанка, население по-прежнему доверяет государственному сберегательному банку. Если это чья-то нелепая шутка, она неуместна. Это заслуживает того, чтобы дать надлежащий отпор".

В Украине "Сбербанк России" считается одним из современных банков, но в России за ним закрепился имидж банка "для пенсионеров", банка с еще советским качеством обслуживания. "Сбербанк России" всячески пытается изменить этот имидж.

Напомним, в России Альфа-банк уволил сотрудницу за твит.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram