ГлавнаяЭкономикаБізнес

Спрос на дешевое жилье в столице растет

В цене квартиры стоимостью до $80 тысяч.

Спрос на дешевое жилье в столице растет
Фото: Макс Левин

Спрос на квартиры в сегменте эконом-жилья Киева (недвижимость до $80 тыс.) спрос по сравнению с июнем вырос в несколько раз и даже превысил уровень марта. Об этом сообщает сайт DOM.ria.ua.

Основным объектом спроса являются двухкомнатные квартиры стоимостью $55-65 тысяч. Причина - минимальная разница в цене между однокомнатными и двухкомнатными квартирами (иногда до $10 тыс.), в связи с чем покупатели отдают предпочтение последним.

Особый интерес у покупателей в Киеве вызывают предложения со стоимостью на 10-15% ниже среднерыночной, которых в июле оказалось достаточно много.

Начал расти и рынок пригородного жилья. После июньской “заморозки” активность в сегменте уже практически достигла уровня начала января 2012 года, когда спрос на дома и коттеджи был наивысшим.

Что касается рынка элитной недвижимости, то здесь активности не наблюдается, поскольку большинство потенциальных потребителей этого сегмента сейчас находятся на отдыхе.

Также традиционный летний спад наблюдается и в сегменте аренды жилья. Он продлится до конца августа, когда в столицу начнут возвращаться студенты.

Напомним, парламент отложил введение налога на недвижимость.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram