ГлавнаяЭкономикаДержава

Азаров рассказал, сколько Украине нужно газа

Глава правительства заявил, что газовый вопрос, возможно, будет обсуждаться среди других тем 12 июля.

Азаров рассказал, сколько Украине нужно газа
Фото: www.kremlin.ru

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что государство будет потреблять столько российского газа, сколько нужно для жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства и на подготовку к зиме.

Об этом премьер заявил сегодня журналистам в Крыму.

"Мы будем потреблять столько газа, сколько требуется для жилищно-коммунальной отрасли, для народного хозяйства и подготовке к зиме. И ни на один миллиард больше. А та цифра, которая была заложена в этом скандальном договоре, пусть будет на совести того, кто подписывал этот контракт с украинской стороны", - сказал он.

Премьер-министр заявил также, что газовый вопрос, возможно, будет обсуждаться среди других тем 12 июля на заседании Межгосударственной Украинско-российской комиссии под председательством президентов двух стран Виктора Януковича и Владимира Путина.

"Разберемся. Предстоят 12 числа переговоры с российской стороной на уровне президентов, недавно у меня были переговоры с моим коллегой. Найдем мы общий язык по всем вопросам, не надо переживать из-за этого", - сказал глава украинского правительства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram