ГлавнаяЭкономикаДержава

Крыму для защиты от оползней необходимо более 60 млн грн

Сдвижным процессам подвержены береговая полоса и горная часть полуострова.

Крыму для защиты от оползней необходимо более 60 млн грн
Фото: http://fluency.ru

Для выполнения комплекса мероприятий по инженерной защите объектов и территорий автономии от оползней и абразии путем проведения ремонтных и берегоукрепительных работ, а также устройства противооползневых сооружений необходимо более 60,7 млн. грн.

Об этом сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре.

Данные меры предусмотрены в Программе развития строительной отрасли и жилищного строительства в АРК на период до 2016 года.

"В прошлом году по заказу Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре разработана схема для строительства инженерной защиты территорий Крыма от оползневых и абразивных процессов, выполнены мероприятия по осуществлению инструментальных наблюдений за динамикой прибрежной зоны, а также по контролю за соблюдением противооползневого режима", - отметили в ведомстве.

Отметим, согласно кадастра оползней Крыма, в настоящее время на территории полуострова насчитывается 1589 оползней (включая Севастопольский регион) разной степени активности. Около 68% всех крымских оползней находятся на южном берегу Крыма (от мыса Айя в Севастополе до мыса Ильи в Феодосии).

Сдвижным процессам в наибольшей степени подвержены береговая полоса и горная часть крымского полуострова.

Ранее сообщалось, в Крыму из-за оползней кладбище сползает в море.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram