ГлавнаяЭкономикаБізнес

Рокфеллеры и Ротшильды объединяют бизнес

Деловые отношения патриархов династий насчитывают уже около 50 лет.

Рокфеллеры и Ротшильды объединяют бизнес
Фото: news.sagabg.net

Известнейшие деловые династии финансистов США и Европы - Рокфеллеры и Ротшильды - договорились о стратегическом сотрудничестве.

The Financial Times сообщает, что инвестиционный фонд барона Джейкоба Ротшильда RIT Capital Partners купит 37% акций Financial Services Рокфеллеров. Сумма сделки не раскрывается.

Трансатлантический договор о сотрудничестве объединит 96-летнего Дэвида Рокфеллера и 76-летнего барона Ротшильда, чьи деловые отношения насчитывают уже около 50 лет.

История группы Рокфеллера уходит корнями в 1882 год, когда Джон Рокфеллер основал одну из первых в мире семейных контор, которая должна была заниматься инвестированием его богатств. Сейчас финансовая служба занимается управлением состояний и акций и многих других семей, фондов и учреждений.

В свою очередь британский инвестиционный фонд RIT Capital Partners был основан в 1961 году. Чистые активы компании достигают сегодня 1,9 млрд фунтов стерлингов ($2,98 млрд). Компания ведет дела по всему миру и работает как с обыкновенными акциями, так и с правительственными бондами и частными капиталами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram