ГлавнаяЭкономикаБізнес

Почему люди меняют телефоны на смартфоны, - исследование

Технические характеристики и дизайн не имеют особого значения

Почему люди меняют телефоны на смартфоны, - исследование

Об этом говорит исследование Ericsson, проведенное в Бразилии, России и Индии.

Основными стимулами для пользователей при переходе с телефона на смартфон являются новые программные приложения и быстрый интернет, сообщает ilsole24ore.com.

Из приложений наибольшей популярностью пользуются соцсети (на это ссылаются в 49% случаев), чаты (39%), погода (31%) и новости в реальном времени (26%). Далее следуют дорожные карты (20%) и различные расписания (12%).

Примерно половина опрошенных сначала скачивает приложения на домашний компьютер, а потом переносит их на смартфон, чтобы снизить плату за связь с Сетью через мобильное устройство.

Ericsson пишет, что привычки меняются от страны к стране. Индийцы больше заинтересованы в скачивании программ, которые позволяют персонифицировать терминал (скринсейвер, то есть заставка для монитора компьютера, фон и браузер), им нравится пользоваться социальными сетями и играть в видеоигры. Россияне предпочитают приложения, которые могут им помочь в их ежедневной деятельности, например, сравнивать цены на товары, предлагаемые в Сети. Бразильцы предпочитают соцсети.

Последний важный вывод исследования касается различного подхода к получению приложений в быстро развивающихся странах и в странах с устоявшимся рынком. Двое пользователей из пяти признались, что они предпочитают скачивать приложения с независимых сайтов, с помощью третьих источников или непосредственно через форумы. В Европе и Соединенных Штатах большинство владельцев смартфонов, которые пользуются ими не только для звонков или чтения электронной почты, в основном обращается в официальные магазины, потому что они дают большую гарантию безопасности и контролируют содержание программ.

Полностью с исследованием можно ознакомиться по ссылке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram