ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Яндекс.Деньги" будет выдавать банковские карточки

Российская платежная система "Яндекс.Деньги" с 17 апреля начала выдачу своим украинским пользователям карт MasterCard, привязанных к личному счету в "Яндекс.Деньги".

"Яндекс.Деньги" будет выдавать банковские карточки
Фото: jobobzor.ru

Эмиссией этих трехлетних платежных карт занялся российский банк "Тинькофф Кредитные Системы", пишет "Коммерсант-Украина".

"Люди, которые получают Яндекс.Деньги, теперь могут тратить их не только в сети, но и в офлайне", - отмечает в пресс-релизе компания.

Платежи в магазинах будут осуществляться бесплатно, комиссия взимается только при снятии наличных (3% от суммы плюс 15 рублей).

Пресс-секретарь "Яндекс.Деньги" Ася Мелкумова уточняет, что конвертация при снятии суммы в гривне будет проведена по внутреннему курсу банка, через который пользователь снимает деньги.

Раньше украинцы могли осуществлять переводы Яндекс.Денег на платежные карты MasterCard или Visa любого из украинских банков для последующего расходования средств, однако даже сам перевод требовал обязательной уплаты комиссии в размере 3% от суммы плюс 15 руб.

Это означает, что новая схема позволяет экономить только на расчетах картами через POS-терминалы.

"Яндекс.Деньги" — крупнейшая электронная платежная система в рунете. К началу 2012 года в системе зарегистрировано более 9 млн счетов. Оплату Яндекс.Деньгами принимают более 3500 интернет-магазинов. Для украинских пользователей платежная система официально доступна с марта 2011 года.

Напомним, за прошлый год "Яндекс" заработал более $600 млн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram