ГлавнаяЭкономикаДержава

Каськив разработает новый кодекс

Госагенство по инвестициям и управлению национальными проектами, которое возглавляет Владислав Каськив, инициировало создание Инвестиционного кодекса.

Каськив разработает новый кодекс
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает пресс-служба Госнацпроекта со ссылкой на самого Каськива.

"Мы выступили с инициативой кодификации всей системы законодательства, касающейся инвестиций. Сегодня, как вы знаете, существуют десятки различных актов законодательных, нормативно-правовых, регулирующих эту сферу. И в виде отраслевых законов, и в виде фрагментарных решений в различных кодексах. Проведя предварительный анализ, систематизировав все это, мы считаем, что пришло время начать эту работу. Этот процесс будет координироваться агентством", - сообщил Каськив.

Председатель Госнацпроекта отметил, что к разработке Инвестиционного кодекса будут привлекаться эксперты международного уровня.

"Мы стремимся сформировать качественный продукт, в отношении которого ни у кого не будет никаких вопросов. Поэтому планируем привлечь к этой работе лучших экспертов, которые есть в нашем обществе, лучших зарубежных специалистов с учетом лучших мировых практик", - заверил Каськив.

Напомним, в Кабинете Министров уверяют, что готовы решать проблемы, с которыми сталкиваются иностранные инвесторы в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram