ГлавнаяЭкономикаБізнес

Колесников пугает гостиницы потерей доходов

Если гостиницы не снизят цены на время Евро-2012, они потеряют все доходы, уверен вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников.

Колесников пугает гостиницы потерей доходов
Фото: Макс Левин

"Мы делаем открытое небо для фанатов Евро и получается так, что чартерами из Парижа в Донецк будет летать дешевле, чем жить здесь. Если отели не уступят и не снизят цены, они потеряют все доходы", - подчеркнул Колесников во время встречи с журналистами ведущих французских изданий, которые прибыли в Украину с ознакомительным визитом накануне Евро-2012.

При этом он выразил уверенность, что ситуация с ценами стабилизируется. "Поскольку мы на 5 лет освободили владельцев гостиниц от налога на прибыль, то мы имеем все основания для того, чтобы требовать от отелей определения коридора адекватных цен. Мы понимаем причины повышения цен. Мы объясняем владельцам отелей, что даже для западного туриста стоимость должна быть адекватной. Я убежден, что ситуация стабилизируется к концу апреля", - заявил Колесников

Он отметил, что большинство болельщиков будущего чемпионата – простые люди, и у них нет возможности платить за жилье, как за VIP-отели. Он призвал фанатов не поддаваться панике и не идти на поводу у спекулянтов. "На мой взгляд, уровень адекватных цен должен быть таким же, как в Австрии и Швейцарии четыре года назад, когда цены поднялись в полтора-два раза. Ситуация обязательно будет решена", – заверил вице-премьер.

Он также сообщил, что гостиничный вопрос будет обсуждаться во время заседания наблюдательного совета УЕФА, которое состоится во Львове 12 апреля.

Напомним, Янукович призвал гостиницы установить адекватные цены на время ЧЕ-2012.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram