ГлавнаяЭкономикаДержава

Днепропетровщина занимает ведущие позиции в развитии экономики, - мнение

Продолжают поступать поздравления губернатору Днепропетровщины Александру Вилкулу и жителям области с 80-летним юбилеем Днепропетровской области от членов Правительства, зарубежных и украинских общественных деятелей и от руководителей областей Украины.

Днепропетровщина занимает ведущие позиции в развитии экономики, - мнение

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА. Заместитель министра иностранных дел Украины Виктор Майко в своем приветственном письме поздравил губернатора Александра Вилкула и жителей региона с юбилеем области.

«Днепропетровщина сегодня уверенно занимает ведущие позиции в развитии экономики, промышленности и народнохозяйственного комплекса страны. Ваш край является одним из наиболее привлекательных и перспективных регионов Украины с точки зрения реализации масштабных инвестиционных проектов, а продукция ведущих предприятий области - флагманов отечественной промышленности - известна далеко за пределами нашего государства», - отметил замминистра.

Сейчас Днепропетровская область – лидер среди регионов. Здесь успешно развивается социальная сфера, создан благоприятный инвестиционный климат, увеличивается производство товаров, строятся инфраструктурные объекты и ремонтируются дороги, сдана в эксплуатацию первая очередь объездной дороги, строятся медицинские учреждения.

— Виктор Янукович, президент Украины

Президент Украинской ассоциации районных и областных советов, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов в своем приветственном письме написал: «От имени Харьковского областного совета и всей Слобожанщины поздравляю вас с 80-годовщиной образования Днепропетровской области. Богатая событиями и свершениями история Днепропетровщины. В ее яркие страницы навечно запечатлены и нелегкий повседневный труд, и героика военных времен. Днепропетровская область и сегодня занимает особое важное место и в жизни нашего государства, в развитии экономики Украины. Ведущие предприятия, плодородные нивы, трудолюбивые люди, которые живут на этой земле, стали залогом успехов, которых достигла Днепропетровская область в наши непростые времена».

Также Днепропетровщину с 80-летием поздравил председатель Луганского областного совета Валерий Голенко. «Сегодня Приднепровье вместе с Луганщиной и другими индустриальными регионами совместно восстанавливает экономику мощь страны, обладает огромным промышленным, образовательным и научным потенциалом, но главным богатством региона, бесспорно, остаются его люди, которые своим трудолюбием и усердием создают и приумножают экономический потенциал, развивают производственную и бытовую инфраструктуру. С полной отдачей трудятся на ниве образования, культуры, здравоохранения, в социальной сфере. У наших регионов есть много общего, как в историческом прошлом, так и в экономическом будущем», - сказал Валерий Голенко.

Экс-губернатор Днепропетровщины Надежда Деева пожелала Александру Вилкулу и жителям региона: «Искренне поздравляю Вас, жителей и всех патриотов Днепропетровщины с 80-летием желаю новых свершений развития края, благополучия, достатка каждой семье, успехов и счастья!».

Председатель Гомельского областного исполнительного комитета Республики Беларусь в своем поздравлении пожелал жителям Днепропетровщины крепкого здоровья, счастья и благополучия, и отметил: «Выражаю надежду на дальнейшее взаимное сотрудничество и реализацию в полной мере широкого потенциала межрегионального взаимодействия».

Поступило поздравление и от председателя Совета ОО «Ассоциация «Комсомолец Кривбасса» Дмитрия Степанюка: «Поздравляем Вас с 80-летием создания Днепропетровской области. Достижения области, как в экономической, так и в социальных сферах, убедительны. Желаем всей нашей области, новых свершений и в будущем, ведь Днепропетровская область - бюджетно-формирующее источник нашей страны, это стабилизационный политический регион суверенитета нашей независимой Украины! От успеха области зависит и будущее Украины», - говорится в поздравлении.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 27 февраля Днепропетровская область отметила свое 80-летие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram