ГлавнаяЭкономикаБізнес

ФГИ выставил на продажу гостиницу "Спорт" в Киеве

Фонд государственного имущества планирует получить за целостный имущественный комплекс гостиницы "Спорт" в Киеве не менее 66,324 млн грн.

ФГИ выставил на продажу гостиницу "Спорт" в Киеве
Фото: divas.com.ua

Как говорится в сообщении ФГИ, такая стартовая цена установлена на приватизационный конкурс, который должен состояться 23 марта.

Потенциальный покупатель обязан принять обязательства госпредприятия "Гостиница "Спорт" по договору о совместной деятельности между гостиницей и компанией "Юджин" от 28 октября 2011 года.

Также покупатель должен будет провести реконструкцию гостиницы для приведения ее к стандарту "три звезды" на сумму 153 млн грн (с НДС).

В ходе реконструкции покупатель должен осуществить реконструкцию фасада отеля, входной группы (помещения для регистрации постояльцев, гардероба, камеры хранения, помещений охраны, отделения связи и пункта обмена валют) и полностью переоснастить номерной фонд, обустроить конференц-зал и ресторанно-развлекательную зону.

Помимо этого, в общую смету реконструкции отеля будет входить замена существующих внутренних инженерных систем (противопожарные системы и сигнализация, водопровод, канализация, электропроводка) и лифтов.

При этом реконструкция отеля к трехзвездочному стандарту должна быть завершена до 2013 года.

Пиком ненормальности является законопроект о приватизации гостиницы "Спорт"

— Николай Томенко, вице-спикер Верховной Рады

Конкурсные условия также предусматривают погашение просроченной кредиторской задолженности, а также задолженности по зарплате в течение 3 месяцев после подписания договора купли-продажи.

Напомним, Кабинет Министров передал государственное предприятие "Гостиница "Спорт" в сферу управления Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов.

Ранее гостиница "Спорт" входила в сферу управления Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, которое было реорганизовано в декабре 2010 года.

В декабре 2009 года бывший министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявлял, что Минсемьи намерено реконструировать гостиницу "Спорт" в Киеве до конца 2011 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram