ГлавнаяЭкономикаДержава

Из 286 предприятий теплокоммунэнерго, только 40 работают удовлетворительно

Из 286 предприятий теплокоммунэнерго, только 40 работают удовлетворительно

Об этом во время брифинга сказал журналистам председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг Валерий Саратов, комментируя вопрос о количестве предприятий, нарушающих условия лицензии.

"У нас 286 лицензиатов по теплу. Сегодня мы оцениваем как удовлетворительную работу только 40. И сегодня только 4 предприятия предоставили всю информацию для того, чтобы мы приняли решение .... Мы принимали отдельные решения по Трускавцу, по Одессе, по Виннице", - отметил Саратов.

Вода из систем централизованного водоснабжения не только не отвечает санитарно-гигиеническим требованиям и ГОСТу, но и настолько токсична, что очистить ее в большинстве случаев нереально.

— Владимир Гончаренко, председатель Общественного движения Украины «За право граждан на экологическую безопасность»

Он отметил, что несколько лучше ситуация с водоснабжением и водоотводом. "Мы сегодня имеем 68 лицензиатов", - сказал Саратов.

По его словам среди этих 68, 46 составляют областные и городские водоканалы. "Из этих 46 лицензиатов 34 уже предоставили достаточно информации для того, чтобы мы могли считать тарифы", - добавил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram