ГлавнаяЭкономикаБізнес

У Таруты отрицают совместное с Абрамовичем владение метпредприятиями в Украине

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" Сергея Таруты опровергает информацию о том, что совместно с Evraz Group, крупнейшим акционером которого является Роман Абрамович, владеет или управляет металлургическими предприятиями в Украине.

У Таруты отрицают совместное с Абрамовичем владение метпредприятиями в Украине

Об этом говорится в сообщении "ИСД"

"Между корпорацией "ИСД" и Evraz Group на данный момент не существует никаких отношений касательно совместного владения или управления какими-либо предприятиями в Украине, в том числе ПАО "Алчевский металлургический комбинат" и ПАО "Днепровский металлургический комбинат имени Дзержинского", - сказано в нем.

Корпорация отмечает, что она успешно сотрудничает с Evraz Group на протяжении уже многих лет в рамках обычной коммерческой деятельности, связанной с куплей-продажей сырья, необходимого при производстве металла, а также торговли металлопродукцией.

Однако они не связаны между собой какими-либо отношениями или обязательствами относительно совместного владения или управления какими-либо металлургическими предприятиями, оставаясь абсолютно независимыми субъектами металлургического рынка.

Напомним, ранее появилась информация, что Evraz Group вошел в состав акционеров Днепровского и Алчевского меткомбинатов, которые ранее полностью принадлежали "ИСД".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram