ГлавнаяЭкономикаБізнес

Apple Watch Series 2 vs Series 1: что выбрать?

Второе поколение "умных" часов — Apple Watch Series 1 и Series 2 — пришло на смену узнаваемой классике, которая не торопится сдавать высокие позиции. Маркетологи интернет-магазина "Алло" отмечают повышенный спрос на новинки от Apple по состоянию на декабрь 2016 года. Чем обусловлена популярность гаджетов и какой модели стоит отдать предпочтение?

Стильный металлический корпус, спортивный ремешок (а также кожаный, нейлоновый и ремешок из нержавеющей стали, если говорить о девайсах Series 2), мощный двухъядерный процессор, яркий OLED‑дисплей Retina — смарт-часы Apple станут незаменимым аксессуаром в условиях постоянной занятости, а также в стремлении оставаться в курсе важных событий и состояния своего здоровья.

Узнаваемый дизайн и усовершенствованный процессор

Сделать выбор между Apple Watch Series 1 и Series 2 сложно, не обладая элементарным представлением об основных характеристиках обоих вариантов. Дисплей Apple Watch вырывается в лидеры — несмотря на то, что оба гаджета оснащены OLED‑дисплеями Retina, яркость Series 2 улучшена в 2 раза (1000 кд/м² против 450 кд/м²). В каждой серии предусмотрена технология распознавания силы нажатия Force Touch.

На борту Series 2 — чипсет S2, в то время как смарт-часы Series 1 оснащены процессором S1P. Разница заключается во встроенном модуле GPS, благодаря чему владельцы "умных" часов Series 2 располагают расширенным аппаратным функционалом.

Абсолютный контроль и улучшенная защита

Благодаря стандарту ISO 22810:2010 в смарт-часах Apple Series 2 можно принимать душ, купаться в бассейне и плавать в море. Гаджет выдерживает погружение в воду на глубину 50 м. Apple Watch Series 1 не имеет такого преимущества — защищен от влаги по стандарту IPX7.

Продвинутый трекер Apple Watch Series 2 располагает 12 видами тренировок и ведет точный учет состояния здоровья во время прохождения выбранной задачи. Добавлены упражнения для людей с ограниченными возможности. Подключая беспроводные наушники AirPods, можно слушать любимые треки прямо с часов. Для восстановления дыхания после нагрузки предусмотрена приятная анимация, которая поможет сделать серию правильных вдохов.

Оба девайса пристально следит за активностью своего владельца, суммируя движения в течении всего дня. Для неисправимых трудоголиков предусмотрены активные подсказки, которые напоминают об отдыхе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram