ГлавнаяЭкономикаБізнес

Госгорпромнадзор проверит автокофейни

Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности намерена провести до февраля 2012 года проверку деятельности автокофеен.

Так, территориальные органы Госгорпромнадзора на протяжении декабря-января проверят соблюдение требований нормативных актов по охране труда субъектами хозяйствования, эксплуатирующими автокофейни.

Госгорпромнадзор отмечает, что передвижные автокофейни, располагающиеся около станций метро, на рынках и в других местах массового скопления людей, используют баллоны со сжиженным газом, которые представляют потенциальную опасность для обслуживающего персонала, посетителей и остальных граждан.

Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности не выдавала разрешения субъектам хозяйствования, которые эксплуатируют автомобильные "киоски" для приготовления кофе.

Ведомство также отмечает, что владельцы автокофеен, использующих импортное оборудование, должны, согласно законодательству, иметь выводы соответствующей экспертизы относительно него, а также разрешение Госгорпромнадзора на установки с пропан-бутаном, при этом персонал автокофеен обязан проходить обучение по охране труда.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram