ГлавнаяЭкономикаДержава

Украина и Черногория подписали соглашение о свободной торговле

Правительства Украины и Черногории подписали соглашение о свободной торговле.

Украина и Черногория подписали соглашение о свободной торговле
Фото: focus.ua

Соответствующее соглашение подписали первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев и министр экономики Черногории Владимир Каварич в пятницу в Киеве, сообщает пресс-служба министерства.

"Соглашение о свободной торговле между Украиной и Черногорией должно серьезно активизировать наше торгово-экономическое сотрудничество", - сказал Клюев.

По его мнению, оно будет иметь позитивное влияние на экономику обеих стран.

По словам Клюева, перспективными направлениями торгово-экономического сотрудничества являются жилищное и промышленное строительство, участие в модернизации железной дороги и судостроительной отрасли Черногории, поставки городских и междугородных автобусов, поставки продуктов питания и организация их производства в Черногории, а также военно-техническое сотрудничество.

Ожидается, что результатом заключения соглашения о свободной торговле между Украиной и Черногорией станет увеличение экспорта украинских товаров и услуг на рынок Черногории, а также расширение рынков сбыта продукции украинских производителей в регионе.

Прогнозируется также закрепление традиционных экспортных позиций украинских компаний на рынке Черногории, а также расширение структуры украинского экспорта.

Напомним, ранее посольство Украины в Черногории обратилось к заинтересованным украинским предприятиям относительно возможной поставку муки в страну.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram