ГлавнаяЭкономикаБізнес

​Киев вошел в сотню лучших городов Европы по инвестициям

Компания LaSalle Investment Management опубликовала ежегодный рейтинг самых перспективных городов Европы с точки зрения инвестиций в недвижимость. Впервые рейтинг возглавила Москва. Киев оказался на 58 месте.

​Киев вошел в сотню лучших городов Европы по инвестициям
Фото: Макс Левин

По мнению специалистов компании LaSalle Investment Management, бывшие фавориты рейтинга E-REGI, такие как Лондон, Париж и Мюнхен потеряли свои позиции, поскольку "их текущий потенциал не идет ни в какое сравнение с предстоящим расширением Москвы и ростом возможностей в городе".

Киев в рейтинге находится на 58 строчке. Как и в случае с российскими регионами, попадание в рейтинг обусловлено потенциальным ростом, тогда как такие показатели, как обеспеченность и развитость бизнес-среды, все еще остаются на низком уровне, что уменьшает общий балл. Аналогичная картина наблюдается и в других городах Украины.

Всего в рейтинг вошли 105 ведущих европейских городов, в которых в среднесрочной перспективе недвижимость будет пользоваться высоким спросом.

В топ 10 рейтинга попали такие города: 1) Москва, 2) Лондон, 3) Мюнхен, 4) Париж, 5) Стамбул, 6) Люксембург, 7) Стокгольм, 8) Осло, 9) Копенгаген/Oрезунд, 10) Штутгарт.

Напомним, Украина в рейтинге благоприятности деловой среды потеряла за год 3 позиций и переместилась на 152-е место. С таким показателем страна оказалась в аутсайдерах списка между Либерией (151) и Боливией (153).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram