ГлавнаяЭкономикаДержава

Беларусь предложила Украине создавать новые ТНК

Беларусь предлагает Украине создавать транснациональные корпорации.

Беларусь предложила Украине создавать новые ТНК
Фото: bbs-news.info

Об этом заявил на встрече с крупным украинским бизнесменом Петром Порошенко премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.

Руководитель белорусского правительства отметил, что у Беларуси и Украины сложились прочные торгово-экономические и культурные связи, с нынешним правительством Украины белорусское правительство поддерживает хорошие отношения. Михаил Мясникович напомнил о недавней встрече с премьер-министром Украины, которая прошла в Санкт-Петербурге. Она была призвана дать новый толчок совместным проектам.

По мнению премьер-министра Беларуси, странам необходимо переходить на новые формы партнерства - к созданию транснациональных корпораций.

В свою очередь Петр Порошенко отметил, что Беларусь обладает целым рядом инвестиционных преимуществ - квалифицированной рабочей силой, конкурентоспособными ценами на сырье, в первую очередь в АПК, а также уникальным потенциалом в сфере машиностроения.

По мнению бизнесмена, объединение конструкторского потенциала, производственных мощностей Беларуси и Украины создает уникальную синергию, которая позволяет двум странам присутствовать на рынке с качественным, конкурентоспособным по цене продуктом. "Это касается автобусов, троллейбусов, трамваев, создания логистических комплексов и т.д",

Напомним, что Беларусь создала компанию для организованных поставок сахара в Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram