ГлавнаяЭкономикаДержава
Спецтема
Киев - 2025

Киев предложит инвесторам возвести 79 паркингов

В перечень объектов, требующих привлечения инвестиций, включен проект строительства паркингов в Киеве.

Киев предложит инвесторам возвести 79 паркингов
Фото: http://vob.aif.ru

Такое решение было принято 20 октября на заседании постоянно действующей конкурсной комиссии по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры города.

По словам председателя комиссии, заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Руслана Крамаренко, город уже определило 79 земельных участков, где инвестор должен свести современные паркинги - 15 в центральной части города, 7 - возле станций метрополитена и 57 в районах жилой застройки. Возводиться они за средства инвесторов и КП "Киевтранспарксервис".

"По предварительным оценкам, только в центре города будет построено до 4 тысяч машиномест. Благодаря возведению этих паркингов мы сможем полностью убрать машины с тротуаров и обочин в центре города и значительно улучшить ситуацию во дворах, где сегодня даже детские площадки заставлены автомобилями. В центре города предусматривается строительство подземных, а в районах жилой застройки - многоуровневых наземных паркингов", - пояснил Руслан Крамаренко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram