ГлавнаяЭкономикаДержава

Завод Малышева в Харькове из-за долгов остался без электричества

Завод имени Малышева накануне остался без света. Энергетикам предприятие задолжало 5,335 миллионов гривень.

Завод Малышева в Харькове из-за долгов остался без электричества
Фото: Макс Левин

Долги накопились за декабрь 2010 - январь 2011 года, рассказал медиагруппе "Объектив" пресс-секретарь "Харьковоблэнерго" Владимир Скичко.

Когда энергетики пришли на завод, чтобы отключить электричество, руководство предприятия их на территорию не пропустило. Пришлось отключить электроэнергию и тем предприятиям, которые запитаны вместе с малышевцами. В их числе оказался и завод имени Фрунзе.

Руководство завода имени Фрунзе настаивает - у них долгов перед энергетиками нет. Предприятие пострадало за чужие недоплаты. По информации председателя правления завода имени Фрунзе Александра Василенко, без света остались и такие предприятия, как "Сталекс", "Харьковэлектроприбор", "Стройдизайн".

"Сейчас производство на "Заводе им. Фрунзе" остановлено, рабочие отправлены в отпуска за свой счет, мы вынужденно срываем сроки поставки продукции заказчикам, в том числе иностранным. Понесет потери и бюджет: нет работы – нет налогов. Ситуация возмутительная: это происходит не первый год, когда предприятия, не имеющие никакой задолженности, "Харьковэнергосбыт" в лице его директора Александра Сиренко отключает вместе с должниками", - цитирует Александра Василенко пресс-служба завода.

Руководство завода имени Фрунзе уже проинформировало о проблеме областную администрацию, и направило претензию в облэнерго.

Получить комментарий завода имени Малышева пока не удается. Директор предприятия говорит - сейчас у него совещание.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram