ГлавнаяЭкономикаБізнес
Спецтема
Киев - 2025

​"Борисполь" приобретает в лизинг 110 автомобилей для новой службы такси

Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" объявило тендер по отбору компании для предоставления 110 автомобилей на условиях лизинга.

​"Борисполь" приобретает в лизинг 110 автомобилей для новой службы такси

Об этом сообщает газета «Дело».

Согласно объявлению в "Вестнике государственных закупок", желающие принять участие в тендере обязаны подать заявки до 15:00 10 ноября. Раскрытие предложений состоится 10 ноября в 16:00.

Как сообщил представитель аэропорта, автомобили будут использоваться для создания новой службы такси.

Как сообщалось ранее со ссылкой на вице-премьера-министра инфраструктуры Бориса Колесникова, Государственная администрация железнодорожного транспорта и государственный международный аэропорт "Борисполь" намерены закупить 500 автомобилей повышенной комфортности, которые будут работать в режиме такси во время проведения матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

В мае 2011 года относительно создания единой службы такси Колесников заявлял: "На сегодняшний день мы не нашли ни одной службы такси, которая располагает более 300 машин, которые оборудованы кондиционерами, счетчиками и системами, которые принимают платежные карты. Если нет – на этой неделе уже решается вопрос о том, что "Укрзализныця" вместе с "Борисполем" для центрального ж/д вокзала в Киеве и в "Борисполе" сделают свою службу такси".

Как ранее сообщалось, во период проведения чемпионата Европы по футболу в аэропорту «Борисполь» будут действовать единые тарифы для такси.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram