ГлавнаяЭкономикаФінанси

​Кредитную карту без справки о доходах можно получить в трех банках

Оформить кредитную карту без предоставления справки о доходах предлагают три банка из числа 50 крупнейших (в расчет не принимались овердрафты под зарплатные карты), и количество банков, выдающих "кредитки", с конца лета-2011 не изменилось, а вот средние реальные ставки – выросли.

​Кредитную карту без справки о доходах можно получить в трех банках
Фото: blogspot.com

По данным компании "Простобанк Консалтинг" на 10 октября 2011 года оформить кредитную карту без предоставления справки о доходах с места работы можно в трех банках из числа 50 крупнейших по размерам активов – в "Альфа-Банке", "Дельта Банке", "ПриватБанке".

Впрочем, стоит отметить, что при желании установить кредитный лимит на сумму более 20 тыс. грн в "Альфа-Банке", необходимо будет предоставить справку о доходах за последние шесть месяцев.

В "Дельта Банке" этот лимит составляет 10 тыс., в "ПриватБанке" "кредитку" можно оформить на максимальную сумму 15 тыс. грн.

Кроме того, многие банки также готовы предоставлять "кредитки" без справки о доходах, но только "своим" клиентам, которые уже имеют историю обслуживания в этом учреждении.

Общее количество банков из числа крупнейших, предлагающих "кредитки", осталось неизменным с середины августа-2011 и составляет шесть учреждений. При этом средняя реальная стоимость использования заемных средств за последний месяц выросла на 1,7 процентного пункта – до 38,57-42,23% годовых, в зависимости от того, где снимаются средства (в "своем" или "чужом" банкомате).

Напомним, что в 2010 году средняя стоимость открытия и ежегодного обслуживания платежных карт класса Visa Electron/Maestro повысилась на 6,1 грн, а по картам класса Visa Classic/Mastercard Mass и Visa Gold/Mastercard Gold понизилась на 6,1 и 23,4 грн соответственно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram