ГлавнаяЭкономикаДержава
Спецтема
Киев - 2025

​Киевляне заплатили за коммунальные услуги 103,28%

В сентябре 2011 года общий уровень оплаты киевлянами, с учетом погашенной задолженности, составляет 103,28%, уровень текущей оплаты равен 92,93%.

​Киевляне заплатили за коммунальные услуги 103,28%
Фото: Макс Левин

Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Главный информационно-вычислительный центр", сообщает пресс-служба КГГА.

Среди жителей домов коммунальной формы собственности девять районов города, кроме Святошинского (99,36%), достигли уровня оплаты более 100%.

Кроме того, следует отметить, что почти 73% жителей города (660 тысяч личных счетов) заплатили за жилищно-коммунальные услуги до 20 сентября и не имеют долга. Соответственно, они получили скидку при начислении стоимости потребленных услуг за сентябрь.

За потребленные жилищно-коммунальные услуги можно оплатить в более чем 90 банковских учреждениях и их филиалах, осуществляющих прием платежей населения по единым счетам без дополнительной комиссии.

Напомним, КГГА ввела скидку в размере 10% на квартплату и 6% на тепло и горячую воду при их оплате до 20 числа месяца с марта и заявила, что не намерена вводить взимание пени за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг. Такой механизм стимулирования, по мнению властей Киева, будет работать гораздо эффективнее, нежели взимание пени.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram