ГлавнаяЭкономикаДержава

Украина приглашает австрийцев принять участие в строительстве СПГ-терминала

Украина приглашает австрийские компании принять участие в реализации проекта по строительству терминала регазификации сжиженного природного газа.

Украина приглашает австрийцев принять участие в строительстве СПГ-терминала
Фото: www.finobzor.com.ua

Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров в ходе встречи с председателем Национального совета Австрии Барбарой Праммер.

"Мы приглашаем австрийские компании участвовать в этом проекте. Кстати, если австрийские компании примут участие в этом проекте, мы готовы обеспечить подачу газа через нашу территорию в Австрию", - предложил он.

Кроме того, Азаров подчеркнул, что Украина заинтересована в сотрудничестве в транспортной сфере, в частности в строительстве дороги, которая будет соединять Киев и Вену.

Наряду с этим он сообщил, что украинская сторона готова реализовывать проект, предложенный одной из австрийских компаний, связанный с переработкой леса.

Напомним, что госпредприятие "Национальный проект LNG-Терминал" объявил победителем тендера на разработку технико-экономического обоснования нацпроекта по строительству терминала по приемке сжиженного природного газа (LNG-терминала) компанию Socoin (Испания).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram