ГлавнаяЭкономикаФінанси

​Укрэксимбанк договорился о сотрудничестве с бразильским банком

Входящий в группу крупнейших Государственный экспортно-импортный банк и Национальный банк экономического и социального развития Бразилии подписали меморандум о взаимопонимании.

​Укрэксимбанк договорился о сотрудничестве с бразильским банком

"С целью укрепления торговых и экономических связей между Украиной и Бразилией АО "Укрэксимбанк" подписало меморандум о взаимопонимании с Бразильским Национальным банком экономического и социального развития (BNDES)", - говорится в сообщении банка.

В сообщении указывается, что подписание этого документа является важным событием для каждого из банков, так как оба государственных учреждения предоставляют финансовую поддержку для реализации инвестиционной политики и программ правительств, а их главнейшая миссия - это содействие экономическому и социальному развитию своих стран.

Меморандум предусматривает активизацию сотрудничества учреждений в ряде сфер.

Напомним, что председатель правления Государственного экспортно-импортного банка Украины Николай Удовиченко и директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Мартин Райзер 10 июня подписали договорные документы по проекту по энергоэффективности – Гарантийное соглашение между Украиной и Международным банком реконструкции и развития (МБРР), соглашение о займе между Укрэксимбанком и МБРР и соответствующие дополнительные письма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram