ГлавнаяЭкономикаФінанси

Глава корпорации "Benetton" посетил Днепропетровск

Глава корпорации Benetton Group SpA Лучано Бенеттон 28 сентбря по приглашению известных днепропетровских бизнесменов Геннадия Аксельрода и Бориса Филатова 28 сентября посетил Днепропетровск.

Глава корпорации "Benetton" посетил Днепропетровск
Фото: Мост-Днепр

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В ходе деловых переговоров была достигнута договоренность и подписан контракт об открытии в Днепровске городе весной 2012 года первого в Украине официального магазина «Бенеттон», в котором будет представлена вся линейка торговых марок, производимых концерном.

В тот же день состоялась встреча гостя с председателем Днепропетровского областного совета Евгением Удодом. Были обсуждены вопросы инвестиций итальянского бизнеса в развитие легкой промышленности Днепропетровской области. В частности, шла речь об открытии швейных фабрик и постройке центров логистики. Также обсуждались вопросы экологии и мусоропереработки.

Теперь у Днепропетровска, который в советские времена был одним из крупных центров швейной отрасли, появился реальный шанс вернуть себе лидирующее положение в украинской фешн-индустрии.

«Днепропетровская область открыта для привлечения инвестиций. Мы поддерживаем инициативы по развитию реального сектора экономики. Приход в регион брендов мирового уровня – это мощный положительный сигнал для других инвесторов о возможности развивать бизнес на Днепропетровщине», - сказал Евгений Удод.

Справка. Лучано Бенеттон – руководитель и владелец концерна Benetton Group SpА, существующего с 1965 года. Начинал продавцом одежды в итальянском городе Тревизо.

Benetton Group SpA - группа компаний, а также один из мировых брендов индустрии моды, главное представительство которого находится в городе Тревизо в Италии. Название происходит от фамилии основателя компании и зарегистрировано с 1965 года. В настоящее время Бенеттон располагает сетью из 6 200 магазинов в 120 странах мира. Магазины дают доход более 2 млрд евро в год.

Повседневная одежда продается под маркой United Colors Of Benetton, существуют также фешн-ориентированные подразделения «Sisley» и «Playlife». Продукция компании включает в себя мужскую, женскую и детскую одежду и белье, кроме того, в ассортимент входят туалетные принадлежности, парфюмерия и товары для дома.

Личное состояние Лучано Бенеттона оценивается в €8 млрд. Он занимает 130-ю позицию в мировом списке журнала «Форбс».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram