ГлавнаяЭкономикаБізнес

"АэроСвит" задолжал бортпроводникам 9 млн грн

Авиакомпания "АэроСвит" оценивает в 9 млн грн сумму задолженности перед бортпроводниками.

"АэроСвит" задолжал бортпроводникам 9 млн грн
Фото: Макс Левин

Об этом сообщил заместитель генерального директора авиакомпании Виктор Чижов.

"Величина задолженности по оценкам руководителя стачкома и по нашим оценкам - она немного разнится... Я думаю, что это до 9 млн грн. Это мое понимание. По всей видимости, сумма 15 млн - это уже со всеми государственными выплатами, которые должны быть начислены на эту сумму", - прокомментировал он информацию о сумме долга, которую просят выплатить бортпроводники.

Чижов добавил, что, скорее всего, стачечный комитет считает задолженность вместе с отпусками, в том числе декретными, больничными и другими выплатами.

Замгендиректора также сообщил, что бортпроводникам было предложено рассрочить выплату задолженности на шесть месяцев, выплачивая ее равными частями раз в месяц.

Он не смог спрогнозировать, когда может начаться забастовка, заявив, что это зависит только от стачечного комитета.

Напомним, что бортпроводники "АэроСвита" планировали начать забастовку ночью 28 сентября, но потом согласились не начинать ее в этот день, а продолжить переговоры с авиакомпанией.

Предметом обсуждения стачкома и администрации авиакомпании остается механизм решения финансовых проблем, возникших вследствие кризиса в авиатранспортной отрасли в 2008-2009 годах и связанных с выплатами бортпроводникам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram