ГлавнаяЭкономикаФінанси

Бесплатно открыть пластиковую карту в валюте можно только в 2 крупных банках

Бесплатно открыть пластиковую карту как в гривне, так в долларах и евро можно в двух банках из числа 50 крупнейших по размеру активов, однако это касается только массовых карт.

Бесплатно открыть пластиковую карту в валюте можно только в 2 крупных банках
Фото: blogspot.com

По данным компании "Простобанк Консалтинг" на 26 сентября 2011 года бесплатно оформить пластиковую карту можно в двух банках из числа 50 крупнейших по размеру активов – в "БТА Банке" и банке "Форум". При этом такие условия касаются как карт в гривне, так и в долларах США и евро.

Впрочем, стоит отметить, предложения по бесплатному открытию и годовому обслуживанию действуют только для карт типа Visa Electron и Maestro. Оформить "пластик" такого класса за десять гривен и менее можно еще в шести банках из числа крупнейших – Первом Украинском Международном Банке, "ПриватБанке", "Проминвестбанке", "Экспресс-Банке" и банках "Пивденный" и "Финансовая инициатива".

А вот открыть карту более высокого класса – Visa Classic или Mass Mastercard – в банке из числа 50 крупнейших можно минимум за 60 гривен. В такую сумму обойдется "пластик" в банке "Финансовая инициатива". За 70 гривен такую карту в любой из валют можно оформить в банке "Хрещатик".

Напомним, что в 2010 году средняя стоимость открытия и ежегодного обслуживания платежных карт класса Visa Electron/Maestro повысилась на 6,1 грн, а по картам класса Visa Classic/Mastercard Mass и Visa Gold/Mastercard Gold понизилась на 6,1 и 23,4 грн соответственно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram