ГлавнаяЭкономикаДержава

"Нафтогаз" требует гарантий транзита газа до 2019 года

"Нафтогаз Украины" считает, что гарантии объемов транзита газа через ГТС Украины как минимум до 2019 года - главный фактор успешного сотрудничества Украины, России и Евросоюза.

"Нафтогаз" требует гарантий транзита газа до 2019 года
Фото: Макс Левин

Об этом заявил в четверг заместитель председателя правления национальной акционерной компании Вадим Чупрун на международном форме в Киеве.

"Гарантирование объемов транзита минимум до 2019 года является главным фактором успешного сотрудничества Украины, России и Европейского союза", - заявил Чупрун, которого цитирует пресс-служба "Нафтогаза".

Он обратил внимание присутствующих на главные конкурентные преимущества газотранспортной системы Украины, основные достижения в нефтегазовой отрасли за 2010-2011 годы и подчеркнул необходимость дальнейшего развития сотрудничества между Украиной, Россией и Евросоюзом.

Напомним, ранее пресс-секретарь премьера Украины Николай Азарова Виталий Лукьяненко заявил, что Киев хочет получить от России и Евросоюза гарантии задействования своей газотранспортной системы в поставках российского газа в Европу в связи со строительством обходных трубопроводов, потому что в противном случае Украине нет смысла тратиться на ее содержание.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram