ГлавнаяЭкономикаДержава

Налоговый кодекс уничтожил 10 тысяч предпринимателей

Во втором квартале 2011 года количество физических лиц-предпринимателей, которые зарегистрировали свою деятельность, сократилась более чем в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Налоговый кодекс уничтожил 10 тысяч предпринимателей
Фото: Макс Левин

Об этом, ссылаясь на ответ Государственной регистрационной службы, заявил народный депутат Святослав Олейник во время международного круглого стола "20 лет независимости: кто действительно живет в демократии".

В документе сказано, что в период с апреля по июль 2011 года было зарегистрировано около 31 тысячи предпринимателей, тогда как за аналогичный период прошлого года – 83 тысячи.

Также сообщается, что за три месяца 2011 года количество предпринимателей сократилось более чем на 10 тыс. В частности, в период с апреля по июль 2011 года было зарегистрировано около 31 тысячи предпринимателей, тогда как прекратили свою деятельность почти 42 тысячи.

Напомним, 18 ноября 2010 года Верховная рада приняла Налоговый кодекс, который фактически отменял упрощенную систему налогообложения и усиливал контролирующие функции налоговиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram