ГлавнаяЭкономикаБізнес

Активы основателя Marshall Capital могут заморозить

Высокий суд Лондона 5 августа решил заморозить активы основателя фонда Marshall Capital и крупнейшего миноритарного акционера «Ростелекома» Константина Малофеева до вынесения решения по иску ВТБ на $230 млн.

Активы основателя Marshall Capital могут заморозить

Постановление о замораживании активов было принято 5 августа. Очередные слушания в суде назначены на 5 сентября.

«Это решение и правомочность рассмотрения иска британским судом будут обжалованы»,— заявили в Marshall Capital.

Представитель фонда Дмитрий Скуратов сказал, что у Константина Малофеева «нет имущества на территории Соединенного Королевства и других территориях, входящих в юрисдикцию Высокого суда Лондона».

По его словам, все участники этого дела находятся в России, все события происходили в России, все активы находятся в России.

«Неизбежно возникнут трудности при реализации решения лондонского суда на территории России»,— отметил Скуратов, назвав решение суда он называет не более чем продолжением PR-войны.

Константин Малофеев считается крупнейшим миноритарным акционером ОАО «Ростелеком»: через Marshall Capital ему принадлежит около 7%. Marshall Capital также владеет долями в девелоперской компании «Царьград» и производителе мобильного контента Solvo Media Group.

Напомним, что власти Швейцарии заморозили в банке Credit Suisse активы некоторых российских чиновников, предположительно причастных к раскрытой юристом Сергеем Магнитским махинации с возвратом налогов на сумму 5,4 миллиарда рублей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram