ГлавнаяЭкономикаФінанси

Мошенники в Севастополе украли из банка деньги российских моряков

В ночь с 17 на 18 июля в Севастополе злоумышленники сняли с нескольких счетов вкладчиков «ВТБ Банка» значительные суммы средств.

Мошенники в Севастополе украли из банка деньги российских моряков
Фото: strah-pravda.ru

Пострадали военнослужащие Черноморского флота РФ, которые накануне получили денежные премии (в Севастополь было перечислено порядка 400 тыс. грн), пишет «Новый регион 2».

По данным источника в штабе ЧФ РФ, злоумышленники, очевидно, знали том, что на счета российских офицеров придут значительные средства. Поэтому накануне на несколько банкоматов ВТБ были установлены специальные считывающие устройства, которые фиксировали номера счетов и пин-коды. После чего ночью была произведена обналичка.

Некоторые из клиентов банка получили ночью SMS-уведомления о том, что с их счетов обналичиваются деньги, а потому успели через горячую линию банка заблокировать карточки.

Напомним, что в прошлом году от карточных мошенников пострадали 43 украинских банка, при этом количество мошеннических операций с использованием платежных карт по сравнению с 2009-м уменьшилось почти в 3,5 раза.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram