ГлавнаяЭкономикаДержава

Таможенный союз не рассматривал предложение Януковича

В ходе заседания комиссии Таможенного союза предложения Украины по сотрудничеству с ТС в формате «3+1» не рассматривались.

Таможенный союз не рассматривал предложение Януковича
Фото: liveinternet.ru

Об этом сообщил источник в структурах, связанных с Таможенным союзом.

«Этого вопроса не было в повестке дня и он не обсуждался», - сказал собеседник.

Кроме того, по некоторым данным, предложения Украины по сотрудничеству с Таможенным союзом, переданные российской стороне 8 июля по линии МИД, находятся в правительственных структурах России и не поступали для рассмотрения в комиссию Таможенного союза.

Напомним, 8 июля делегация Украины передала России предложения относительно сотрудничества Украины и Таможенного союза в формате “3+1”. Ожидалось, что они будут рассмотрены на заседании комиссии ТС 15 июля.

11 июля премьер-министр России Владимир Путин сообщил, что российские и украинские правительственные эксперты активно работают над предложенным Украиной вариантом сотрудничества с Таможенным союзом по схеме "3+1".

Вместе с этим, 15 июля Путин заявил, что пока неизвестно, войдёт ли Украина в Таможенный союз, а затем в Экономическое пространство.

28 июня Президент Украины Виктор Янукович высказался за подписание рамочного соглашения относительно сотрудничества Украины с Таможенным союзом Беларуси, Казахстана и РФ в формате «3+1».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram