ГлавнаяЭкономикаДержава

Волынь заинтересовала иностранных инвесторов

Иностранные инвесторы довольны сотрудничеством с властью Волынской области.

Волынь заинтересовала иностранных инвесторов
Фото: rusconsalting.ru

Об этом сообщил начальник управления международного сотрудничества и европейской интеграции Волынской облгосадминистрации Андрей Ломага.

По его словам, положительные результаты сотрудничества с иностранцами констатировались на вчерашнем ХХ заседании Консультационного Комитета Президентов Украины и Республики Польша, на котором присутствовал глава Волынской облгосадминистрации Борис Климчук.

"Польские инвесторы и инвесторы из других стран довольны оперативностью решения проблем, возникающих во время их работы, тем, что власть области всегда идет им на встречу, а в работе определенных служб присутствует минимизация коррупционных проявлений. К тому же, главный проблемный вопрос инвесторов в нашей области решен и перед предприятиями с иностранным капиталом в направлении возврата НДС долгов нет", - отметил Андрей Ломага.

По его словам, для улучшения условий сотрудничества, в печатном и электронном вариантах наработанные инвестиционный каталог Волынской области с инвест-предложениями на сумму свыше 700 млн. дол. США, и база данных земельных участков, предлагаемых иностранному инвестору для строительства.

Напомним, что председатель Волынской облгосадминистрации Борис Климчук примет участие в XXI заседании Консультационного Комитета Президентов Украины и Республики Польша.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram