ГлавнаяЭкономикаБізнес

​Львовская власть не расплатилась с ЛАЗом за автобусы

Более двух лет Львовский городской совет не рассчитывается с предприятием за поставленные автобусы "гармошки" на сумму 4,6 млн грн.

​Львовская власть не расплатилась с ЛАЗом за автобусы

Кроме того, Львов задолжал ЛАЗу еще 24 млн грн за переданные в 2010 году автобусы с немецкой комплектацией в рамках подготовки к Евро – 2012, сообщает пресс-служба предприятия.

"Львовский городской совет распространяет заявления, что автобусы ЛАЗа имеют определенные технические недостатки, недоукомплектованы или же не получают сервисного обслуживания. Эта информация не соответствует действительности. Руководитель АТП № 1, которому мы передали различные модели наших автобусов, доволен ими. А в случаях, когда, скажем, разбилось стекло или вышел из строя аккумулятор за жары, мы обязательно все заменяем и ремонтируем", - сказал гендиректор ООО «ЛАЗ» Игорь Малец.

По мнению предприятия, оно сделало исключение - изготовило продукцию не требуя за нее предоплаты, однако руководство Львова придумывает ряд отговорок, чтобы затянуть сроки расчетов с заводом. На сегодня общий долг Львовского городского совета составляет почти 30 млн грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram