ГлавнаяЭкономикаДержава

У упрощенцев уже нет вопросов к Налоговому кодексу - Бондаренко

Малый бизнес и упрощенцы остались довольны изменениями в Налоговый кодекс, внесенными по их инициативе.

У упрощенцев уже нет вопросов к Налоговому кодексу - Бондаренко
Фото: Макс Левин

Об этом в эфире ТРК "Эра" сообщила нардеп от Партии регионов Елена Бондаренко.

Как сообщает пресс-служба партии, по словам народного депутата, к ней обратились представители малого бизнеса, которые сообщили о том, что после переговоров с членами Кабинета министров и народными депутатами о внесении поправок в Налоговый кодекс, и последующего их внесения, предприниматели остались довольны новым вариантом Налогового кодекса, предлагаемым к голосованию.

"Кстати, могу поделиться хорошей новостью в отношении наших единоналожников и упрощенцев. Буквально вчера ко мне обратились представители так называемого налогового майдана. Одна из них - Оксана Продан, которая говорит о том, что на нынешний момент после переговоров, после внесения поправок практически все вопросы у малого бизнеса, у упрощенцев к власти сняты. Их устраивает тот вариант налогового кодекса, четвертого раздела, который парламент должен допринять к Налоговому кодексу", - сказала она.

Бондаренко подчеркнула, что это позитивный пример того, что общественность доказала свою правоту, отстояла свои права, когда был найден компромисс между властью и предпринимателями. "И это также позитивный пример для тех, кто в дальнейшем будет не согласен с теми реформами и новшествами, которые планирует проводить власть", - добавила она.

Напомним, в середине мая на веб-сайте Верховной Рады был обнародован текст предлагаемых Кабмином изменений в Налоговый кодекс, касающихся упрощенной системы налогообложения и малого предпринимательства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram