ГлавнаяЭкономикаДержава

В Одесской области подготовили проекты в отношении изменений тарифов ЖКХ

Представители Одесской обладминистрации подготовили пакет предложений в отношении формирования тарифов для Министерства ЖКХ.

Об этом сообщил в ходе аппаратного совещания заместитель председателя Одесской обладминистрации Александр Малин.

"Сейчас создана рабочая группа, возглавляемая вице-премьер-министром Украины Андреем Клюевым, которая будет разрабатывать методику подготовки и принятия тарифов. Эта методика будет предложена рабочей группе Министерства ЖКХ, в которую входят представители всех областных администраций. У нас есть подготовленный пакет предложений.

Суть заключается в том, что все абсолютно тарифы должны исключать расходы, не имеющие к ним отношения. Уровень содержания админрасходов в экономическом показателе не должен превышать 40%, все тарифы должны окупать услугу на 100% и содержать в себе инвестиционную составляющую. А люди, семьи, доходы которых не позволяют им платить такие высокие тарифы, должны получать адресную государственную субсидию.

Одесская областная государственная администрация подготовила проект распоряжений, который будет подписан до конца дня, о создании постоянно действующей комиссии", - сказал Малин.

Председатель Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук добавил, что никаких изменений тарифов без согласования с Одесской областной государственной администрацией быть не должно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram