ГлавнаяЭкономикаБізнес

Донецк закупил 5 биотуалетов по цене "мерседеса"

Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета по результатам тендера 16 мая заключило соглашение с ООО «Ариста» на приобретение передвижных евротуалетов на сумму 3,99 млн. грн.

Донецк закупил 5 биотуалетов по цене "мерседеса"
Фото: jmooneyham.com

Об этом сообщает сайт «Наші гроші» с ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Приобретено по пять мужских и женских кабинок. Стоимость одной кабинки составляет почти 400 тыс. грн., что равняется цене престижного импортного автомобиля. ООО «Ариста» занимается продажей систем водочистки и кулеров.

Ранее мэр Донецка Александр Лукьянченко сообщал о намерении приобрести пять передвижных евротуалетов, которые будут иметь вид передвижных вагончиков. Они будут размещаться в местах массового скопления людей во время Евро-2012.

«Я считаю эту закупку вполне обоснованной. Я отчитаюсь за каждую гривну потраченных бюджетных денег», - заявил Лукьянченко.

Средства на приобретение туалетных кабинок были выделены по Программе развития объектов благоустройства, дорожного и коммунального хозяйства. На приобретение техники для коммунальных предприятий по этой программе предусмотрена почти такая же сумма, как и на приобретение пяти передвижных туалетов, - 5 млн. грн.

Напомним, в 2010 году Донецкий горисполком также на тендере за 1,02 млн. грн. приобрел услуги по обслуживанию двух общественных туалетов, расположенных в Парке кованых фигур рядом с мэрией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram