ГлавнаяЭкономикаБізнес

Общая сумма скидки за услуги ЖКХ в столице составила 14,9 млн грн

В Киеве в марте общая сумма скидки за потребленные жилищно-коммунальные услуги составила 14,9 млн. грн.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на информацию коммунального предприятия "Главный информационно-вычислительный центр".

Март - это второй месяц, за который применяется тариф в зависимости от срока оплаты. В феврале эта сумма составила 13,2 млн грн. Скидкой воспользовались 70% киевлян, говорится в сообщении.

В новых квитанциях (за март) напечатана дополнительная информация относительно начисления тарифа (до 20 или после 20 числа) и указана скидка, которая уже учтена в общей сумме. Однако выявлены случаи, когда жители при оплате услуг за март самостоятельно отнимали сумму скидки, которая уже учтена в квитанции. В результате при расчетах следующего месяца создается долг, что приведет к применению тарифа после 20 числа, то есть без скидки.

По данным КП ГИВЦ, по состоянию на 12 апреля 2011 г. обнаружено 117 самовольно измененных счетов. Для исправления ситуации необходимо не позднее 20 апреля сделать платеж на сумму скидки, заполнив дополнительную квитанцию с необходимыми реквизитами.

Напомним, с марта в Киеве действуют скидки в размере 10% на квартплату и 6% на тепло и горячую воду, если оплачивать услуги до 20 числа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram