ГлавнаяЭкономикаБізнес

Киевская власть возьмется за продуктовые магазины

В Киеве будет усилен контроль за качеством реализуемых товаров в торговой сети города, сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации.

На сегодняшний день, наиболее распространенными нарушениями в торговой сети Киева являются реализация продуктов питания с истекшим сроком годности, несоблюдение условий хранения продуктов и отсутствие информации о качестве и безопасности товаров.

«Показательно, что общее количество жалоб граждан за 9 месяцев 2010 года составило 2,452 тыс. что на 158 обращений больше, чем за аналогичный период 2009 года», говорит начальник главного управления по вопросам защиты прав потребителей горадминистрации Константин Соляник.

Это говорит о том, что правонарушения на потребительском рынке сегодня носят системный характер.

Кроме того, с целью проверки правильности расчетов с потребителями проведено 308 контрольных закупок товаров и «обсчитывание» покупателей было установлено в 50 случаях.

Напомним, что Киевская горадминистрация в 2011 году в рамках подготовки к Евро-2012 намерена пополнить подвижной состав общественного транспорта новыми автобусами и троллейбусами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram