ГлавнаяЭкономикаБізнес

Суд подтвердил законность ввоза нефтепродуктов без уплаты налогов

Решение Харьковского апелляционного суда от 31 мая 2010 года, которым было закрыто производство по делу о законности ввоза компанией "Ливела" (Полтавская область) нефти и нефтепродуктов без уплаты акциза и НДС, оставили в силе.

Об этом говорится в определении Высшего административного суда от 22 декабря 2010 года.

В частности, суд отклонил кассационные жалобы Энергетической региональной таможни, Кременчугской объединенной государственной налоговой инспекции в Полтавской области, Государственной налоговой инспекции в Кременчуге.

Напомним, решением Автозаводского районного суда Кременчуга 19 января 2004 (разъясненным постановлениями этого же суда от 23 января 2004 и 10 августа 2007), украино-польскому предприятию "Тайстра" и ее дочерним предприятиям, в том числе "Ливеле", был разрешен ввоз в Украину товаров без уплаты налогов на основании закона "Об иностранных инвестициях" от 1992 года.

Постановлением Харьковского апелляционного административного суда от 17 февраля 2010 указанное решение суда по иску Таможни и Налоговой было отменено.

Постановлением Высшего административного суда Украины от 14 апреля 2010 постановление Харьковского апелляционного административного суда от 17 февраля 2010 отменено, а дело направлено в суд апелляционной инстанции на новое рассмотрение.

Постановлением Харьковского апелляционного административного суда от 31 мая 2010 апелляционное производство по делу закрыто, поскольку Таможня и Налоговая отказались от своих исковых требований.

Подробнее о деятельности компании "Ливела" читайте тут.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram