ГлавнаяЭкономикаБізнес

Договор между Ильичевским портом и "Укртрансконтейнер" разорван окончательно

Согласно постановлению Высшего хозяйственного суда Украины от 29 декабря 2010 года невыгодный для государства договор о совместной деятельности между ГП "Ильичевский морской торговый порт" и неудовлетворительно выполнявшим свои обязательства ЧП "Укртрансконтейнер", заключенный в 2005 году, разорван окончательно.​

Таким образом, суд полностью удовлетворил кассационную жалобу заместителя прокурора Одесской области, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Одесской области.

В результате судебных процессов на протяжении 2009 года Верховный суд Украины оставил в силе решение хозяйственного суда Одесской области от 12 мая 2009 года об удовлетворении иска заместителя прокурора области в интересах государства в лице Министерства транспорта и связи Украины и разрыве спорного договора.

Но ЧП "Укртрансконтейнер" в июне 2010 года обратилось в хозяйственный суд Одесской области с заявлением о пересмотре этого решения суда в вязи с выявленными обстоятельствами. При этом выявленные обстоятельства возникли уже после вступления в силу решения суда и, согласно закону, не могли на него повлиять.

По результатам рассмотрения этого заявления, согласно решению хозяйственного суда Одесской области и постановлению Одесского апелляционного хозяйственного суда, в 2010 году иск частного предприятия был удовлетворен, а решение хозяйственного суда Одесской области от 12 мая 2009 года отменено, в удовлетворении иска прокурора отказано.

Не согласившись с таким решением суда, прокуратура области обжаловала его в Высшем хозяйственном суде Украины, который отменил обжалованные решения и оставил в силе решения хозяйственного суда об удовлетворении иска прокурора и разрыве вышеупомянутого договора.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram