ГлавнаяЭкономикаБізнес

В Днепропетровской области Европейская Бизнес Ассоциация обсудила зону свободной торговли ЕС-Украина

Европейская Бизнес Ассоциация в Днепропетровской области обсудила Соглашения о зоне свободной торговли ЕС-Украина, сообщает ОГА.​

В Днепропетровской области Европейская Бизнес Ассоциация обсудила зону свободной торговли ЕС-Украина

Заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая, по поручению губернатора области Александра Вилкула, приняла участие в бизнес-завтраке Европейской Бизнес Ассоциации по вопросам Соглашения «О глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли»: возможности и трудности».

Во время встречи были обсуждены приоритетные задания сотрудничества Европейской Бизнес Ассоциации с руководством области в 2010 году. В частности, это уменьшение препятствий для инвестирования, поддержка разных механизмов, которые способствуют экономической интеграции в ЕС и содействие позиционированию Украины как привлекательной страны для инвестиций и делового партнерства.

Справка. Европейская Бизнес Ассоциация (ЕБА) - неприбыльная организация, которая объединяет свыше 770 иностранных и отечественных компаний, которые работают в Украине. Днепропетровский филиал ЕБА был создан в сентябре 2006 года, согласно интересам компаний, которые работают в Днепропетровском регионе. В филиале регулярно проводятся общие информационные встречи с представителями власти и дипломатического корпуса стран ЕС; организуются тематические встречи, мастерклассы и семинары, а также социальные мероприятия. Деятельность филиала направлена на создание благоприятных условий для ведения бизнеса в регионе и развитие сотрудничества между компаниями-членами Ассоциации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram